最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都新都区朗诗未来著修的太慢了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都新都区朗诗未来著修的太慢了网友:问政网友  2022-12-09 14:20 已回复

尊敬的市委书记:我是 “朗诗 •未来著”的购房者,我所购买的项目存在延期甚至烂尾风险。合同上竣工时间为22年12月31号,现在离竣工时间只有二十天左右了,但内部精装还没修完,关键是现在内部精装看不到工人在施工了,朗诗也没有回复原因,外墙和园林都还剩很多没弄完!都是一家人辛苦挣得血汗钱!怕会出现延期和烂尾的情况!
请书记帮助购房者让朗诗给个说法,
履行贵局监督职能,尤其是需要加强对预售资金的监管,同时恳请贵局组织购房者们与开发商直接进行沟通,让开发商公布真实的工程进度,
向购房者作出相应的施工、工程质量承诺。请勿再以“目前在实施内装阶段”为由安抚我们这些掏干几辈人的积蓄的购房人,请贵局重视且处理此事,以实质进展安抚我们。相信政府,感谢政府











官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-12-23 16:17

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经核实,未来著广场办公批次(6-8#楼)监管账户按相关要求保留了相应比例资金,且余额足以覆盖6-8#楼后续工程的建设。未来著广场项目住宅批次(1-5#楼)预售款监管执行《成都市商品房预售款监管办法》(成房发【2015】135号),由银行作为监管主体并履行监管责任。因此,建议向1-5#楼项目监管银行咨询相关监管情况。针对您所反映的朗诗未来著项目施工进度缓慢的问题。据核查现该项目施工进度为装饰装修阶段。
若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:89396611。
在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377