最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 长期噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】长期噪音扰民网友:问政网友  2022-12-09 14:01 已回复

武侯区十二北街兴安桥头长期有买水果摊贩占道经营,一直用喇叭反复叫卖噪音严重扰民,我们是周围办公的,被他吵一天。每次报了城管来了刚把他赶走,五分钟不到他又回来了。管制完全形同虚设,没有人任何的效果。希望执法人员要求其关掉喇叭贩售水果,还给周围办公人员一份清净工作环境。

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2022-12-12 11:25

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,武侯区综合行政执法局立即责成望江综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,望江综合执法中队立即安排队员加强了十二北街与兴安桥桥头交叉口巡查值守,未发现有流动商贩的现象。今后,望江综合执法中队也将加大对该区域的巡查力度,发现问题立即处理。
以上情况望江综合执法中队已于2022年12月12日10:03,与您联系,告知您上述情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377