最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 高新区 » 金色雨林鹭洲里校区停业不按要求退费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】金色雨林鹭洲里校区停业不按要求退费网友:问政网友  2022-12-09 13:11 已回复

    我们2021年12月18日在金色雨林鹭洲里校区给孩子报名学习,今年8月份学校通知8月份上完课就不上了,校区要装修,学生可以去金色雨林凯德天府店学习,但是我们家里凯德天府太远了,通讯距离二三十公里,而且孩子9月份进入小学后学业紧张,没多余时间去凯德上课,故申请退费,但是到现在都没退给我。

    且目前了解到鹭洲里校区不是装修,而是合并到了凯德店,鹭洲里不再开办校区。报名的时候学费12700元,学校承诺我:正课92节+赠课15节,一共107节,赠课与正课同样的课程和时间。截止到2022.8.22日,我们大概上了82节,课程总共剩余25节课,我们要求按照12700元/107节课程*25节=2967元退还剩余金额,但是对方只退10节正课的费用,说是系统上只剩10节课了,他们工作人员操作的时候全部扣成了正课,系统改不了,沟通数月未果,且对方经常变动人员、联系不上、推脱,故投诉该公司,请相关部门协调解决。


官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-12-12 10:17

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处回复时间:2022-12-28 16:47

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您反映的问题建议上传相关凭证发送到邮箱3218145729@qq.com,工作人员根据您反馈的相关情况进行核查核实处理。
以上情况已于2022年12月28日16时05分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377