最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 高新区 » 退役军人安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】退役军人安置网友:问政网友  2022-12-09 12:52 已回复

您好,我想咨询一下,我是一名军嫂,于2018年集体户落户在成都高新区,近期想去我丈夫驻地工作,户口依旧在高新区。这种情况,之后转业可否安置在成都呢

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-12-09 15:00

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区退役军人事务局回复时间:2022-12-12 15:34

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区退役军人事务局核实处理,现将有关情况答复如下:
退役军人事务局工作人员于2022年12月12日14时15分与您电话联系,将军官转业办理相关政策告知您。如有疑问可直接致电退役军人事务局,联系电话:028-83371158。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377