最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 武侯区 » 军士在成都异地安置政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】军士在成都异地安置政策网友:851692847@qq.com  2022-12-09 10:43 已回复

计划于2024年12月初退伍,原户籍地为四川达州。2021年结婚,家属准备立马落户成都武侯区。请问选择异地安置武侯区需要家属落户满多久?如果需要满两年,落户起始时间是算档案寄出安排工作的时间还是部队签发正式退役时间呢?

官方回复

回复单位:成都市武侯区退役军人事务局回复时间:2022-12-09 16:36

来话人:
您好,您所咨询的问题,我局高度重视,已于2022年12月9日16:30许向您回电解答相关政策问题,您已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377