最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 简阳市 » 赤水大道用地社保购买?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】赤水大道用地社保购买?网友:问政网友  2022-12-09 08:40 已回复

目前临空经济区起步区的赤水大道复工了,我们很高兴,听说该项目一期取得了部分用地指标,请问原先租地农户的社保购买指标何时能够落地?是否有相应的时间节点推进相关工作?

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-12-09 14:30

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府赤水街道办事处回复时间:2022-12-14 16:24

网友:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,简阳市赤水街道办事处高度重视,立即责成拆迁办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的是赤水大道项目社保问题,该项目属于临空园区管委会项目用地,其中赤水大道项目用地采取双自愿模式,按照简国土资【2018】327号文件要求,经市政府同意属地政府开展土地流转和农房搬迁工作,征地指标问题正在由临空园区申报,待征地指标下达后再开展社保购买相关工作。
以上情况,赤水街道工作人员已于2022年12月14日10:35与您电话沟通,您对拆迁办的回复表示满意。最后非常感谢您的留言,如您有未尽事宜,可直接拨打赤水街道办事处办公室电话028-27282001进行咨询或反映。

简阳市人民政府赤水街道办事处
2022年12月14日

官方回复

回复单位:简阳市临空经济产业园管理委员会回复时间:2022-12-14 17:07

网友:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,简阳市临空经济产业园管理委员会高度重视,经认真核实,现将您来信反映有关情况答复如下:
目前,园区正在积极争取赤水大道一期项目剩余建设用地指标,待指标批复后将根据相关文件要求启动征地拆迁工作。感谢您的理解和支持。再次感谢您对简阳临空经济产业园的关心。

简阳市临空经济产业园管理委员会
2022年12月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377