最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都地铁华桂路开行到三星堆公交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成都地铁华桂路开行到三星堆公交网友:问政网友  2022-12-09 00:30 已回复

尊敬的成都公交集团你好:
今年七月份贵公司发文称会开行成都华桂路到三星堆博物馆的公交路线,马上2022年就过去了,请问这条线是不开了,还是什么原因,请解答一下。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2022-12-09 12:25

来信人:
您好!您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2022-12-20 11:02

来信人:
您好!您所反映的问题,我司高度重视,立即进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,因华桂路至广汉三星堆公交线路涉及多个行政区划,需协调沿途所有行政区域主管部门审批,目前公交路线开行方案正在审批中,线路信息请以成都公交微博、成都公交集团公众号等官方媒体信息为准。感谢您对成都公交的关注!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377