最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 简阳市 » 江源镇双挂钩房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】江源镇双挂钩房网友:问政网友  2022-12-08 22:00 已回复

江源镇双挂钩房啥时候能交房呢?眼瞅快两年了 上次问了说8月 这都12月了也没个音讯

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-12-09 11:27

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:江源镇人民政府回复时间:2022-12-13 13:46

亲爱的问政网友:
您好!您所反映问题简阳市江源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将具体情况回复如下:
经核实:江源镇增减挂钩项目共涉及7个村社区,建新区房屋位于江源镇江源社区,建新房屋于2021年12月竣工。在2022年8月底,7个村社区作为双挂钩建设项目业主单位,组织相关建新区农户实施了选房,明确了每位参与建新农户的房屋具体面积、楼层、房号。
为了更规范、有序的管理建新区房屋,保障建新区农户居住环境,7个相关村社区拟成立小区业主委员会,现相关村社区尚在征求建新区农户对成立业主委员会的意见,待业主委员会人员确定后,将开展移交建新房屋的工作。
简阳市江源镇人民政府
2022年12月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377