最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于拆迁网友:问政网友  2022-12-08 20:12 已回复

请问原来是简阳东溪镇的人,结婚在遂宁后,买房在遂宁后迁户口到遂宁市区,后来离婚,再婚回简阳东溪镇尖山社区,已经结婚四年,迁到尖山社区也差不多一年,这种情况现在拆迁能有人头费吗?

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-12-09 11:25

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:东溪街道回复时间:2022-12-12 15:20

问政四川的网友,您好!
感谢您的留言,我街道在收到您的留言后,及时开展了核实工作,现将结果回复如下:您能否得到拆迁安置,需要您提供相应资料作为答复的依据,请您将户籍等相关印证资料带到东溪街道办或尖山社区进行详细咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377