最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 高新区 » 国家医保服务平台查不到成都参保信息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】国家医保服务平台查不到成都参保信息网友:陈俊宇  2022-12-08 19:49 已回复

您好,我在成都高新区参加社保(医保),在四川医保公共服务平台能查到参保信息、账户余额等。但在国家医保服务平台及电子医保凭证均查询不到成都市的参保信息,导致跨省医疗保险关系转移不成功,请问该怎么解决呢

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-12-09 09:47

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局回复时间:2022-12-14 11:33

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您电子医保凭证的参保地无法显示成都的问题,现已为您登记到数据维护平台,维护的时间月1-2个月,请您耐心等待并及时关注维护结果。
以上情况已于2022年12月9日14时43分和您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377