最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 武侯区 » 求助成都汇安家住房租赁有限公司不退押金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】求助成都汇安家住房租赁有限公司不退押金网友:问政网友  2022-12-08 14:28 待解释

尊敬的领导:

您好!

我要投诉成都汇安家住房租赁有限公司不退剩余租金和押金。

我于2022年5月27日租成都汇安家住房租赁有限公司名下位于武侯区玉林东街13号院2栋1单元407号的A房间,合同期限是一年(2022.5.27-2023.5.26),采取押一付一方式租住,租金为1000元每月,押金为1000元。租房的时候,该公司给了我一张退租特权券(住满三个月即可随时退租,不承担违约责任),并且这个退租券,该公司也承认有效。

2022年9月26日,我到该公司办理了退租,该公司财务告知我在7到15个工作日退款,但是等到了15个工作日之后,该公司没有退款,我打电话给房管许*兴,房管许*兴说因为放了国庆耽误了几天,承诺会在30个工作日内退款。30个工作日到了之后,任未退款。

2022年10月26号到2022年11月28号,在此期间,我多次打电话给房管许*兴,问退款的事,房管许*兴一直以各种理由不退我钱,此刻的我感觉世界都是黑暗的。

2022年11月29日,我和房管许*兴约定在该公司解决这个事情,最后协商之后,扣除我水费、气费、物业费,还应该退还我租金 560元+押金1000元,共计1560元(该过程有录音为证),然后房管许*兴说老板签字之后,就打款给我。等过了几天之后,也一直没有打款。

2022年12月5日,我打电话给房管许*兴,房管说12月6号退我,12月6号却没有退。然后我12月6号打电话给房管许家兴,房管许*兴说他今天没去公司,12月7号退我款。12月7号,又说财务主管没上班,就是各种理由一直拖着不给退。实在是让人感到愤怒。

成都汇安家住房租赁有限公司已经被很多人投诉了,希望政府能够严加管制。这也是我们一众群众的心声,本来千里迢迢,孤身一人来到成都打工,工资也不高,还要遭受租房公司的坑害,这让我们以后还能如何放心在成都工作啊!

 

附:

成都汇安家住房租赁公司地址:保利中心B座603


官方回复

回复单位:武侯区住房建设和交通运输局回复时间:2022-12-12 14:46

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,来话人反映成都汇安家住房租赁有限公司不退押金的问题。我局督促该公司尽快协调处理。
以上情况已于2022年12月12日电话与您联系,您已知晓相关情况。


武侯区住建交局
2022年12月12日

 

作者评价:不满意评价时间:2022-12-14 15:25

谢谢你的回复,但是目前为止,汇安家租赁有限公司没有任何一个人主动联系过我,也没有把款退给我。还希望领导能够再一次联系一下该公司。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377