最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 武侯区 » 举报成都汇安家房地产经纪有限公司不退租金和押
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】举报成都汇安家房地产经纪有限公司不退租金和押网友:Kindey  2022-12-08 12:58 已回复

我要投诉成都汇安家住房租赁有限公司,该公司注册地位于锦江区天紫界商业大厦1809,但是11月份公司搬至了成都市武侯区锦绣路1号保利中心b座603。

本人今年5.14号与本公司签订了一份合同,房屋地址为成都市武侯区玉林东街13号院2栋一单元407C号房。

在签订合同的时候,我就明确给公司说只住六个月,公司说必须签一年的合同,但是公司说会给一个退租券,使用这个退租券过后,该一年的合同也会失效,剩下的钱款也会退回。

由于我签订合同是押一付三,在2022年5.14号签的时候,一次性付了三个月房租加一个月押金一共4000+,2022年7.14号,付了第二期房租加物业费一共3180,2022.10.14号付了第三期房租加押金一共3180。

我10.4号去公司就告知了他们我11.4要退租,他们也同意了,叫我11.4号在来公司办理。于是我11.4号去公司办理了退租,说7-30个工作日会退还。中途我一直在联系房管,叫他在押金里扣我这几个月的水汽费。12.5号我又去公司当面质问,我把水汽表数发给了他,他却说我11.4号搬走到今天,他们还没去验房为由,我都搬走一个月,居然还没有验房,怎么可呢?反正他们就是一直拖,叫我一直等。

同时,与我合租的另一个室友,他是10.26号退租的,快两个月了,中途一直以什么财务没上班,财务主管没上班等各种理由不退款。

希望有关部门帮我解决,这些钱对一个学生来说真的不容易。尽快退回我剩下的三个月租金。

官方回复

回复单位:武侯区住房建设和交通运输局回复时间:2022-12-12 14:52

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,来话人反映成都汇安家住房租赁有限公司不退押金的问题。我局督促该公司尽快协调处理。
以上情况已于2022年12月12日电话与您联系,您已知晓相关情况。


武侯区住建交局
2022年12月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377