最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯医保区重新推送数据打印缴费单后在哪里缴费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】武侯医保区重新推送数据打印缴费单后在哪里缴费网友:问政网友  2022-12-08 12:31 已回复

本月12月6日因单位社保8月医保数据未推送,专门跑武侯区医保局窗口重新推送医保数据,窗口工作人员推送数据后打印了一张单位缴费通知单,咨询她是拿着缴费单到线下某个窗口单独缴纳呢还是等社保客户端12月的整体数据推送后统一缴费呢,因为下一个办事的人来了,直接忽略,所以并未得到回复,又怕耽误员工医保的问题,焦急万分!所以答案到底是什么?!!是或者不是,一句简单的回答不至于办事人员跑来跑去,这些公共政务场所的工作人员何时能够该掉态度,多说一句话,少跑一趟路。另外咨询电话:85548418 打不通,严重怀疑是否真的有人能打通,网上线下都在反应无法接通,因为都在占线,不可能有人能接进去!打不通又交不到费是否 又还得一次一次再跑过去?


官方回复

回复单位:武侯医疗保障局回复时间:2022-12-14 11:38

来话人
您好!您所反映的问题,武侯区医保局高度重视,现将您反映的问题答复如下:
我局工作人员于2022年12月13日10点41分与您电话联系,你表示咨询问题已知晓,为您带来的不便,敬请谅解。

武侯区医疗保障局
2022年12月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377