最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 成都川都之家 诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成都川都之家 诈骗 网友:问政网友  2022-12-08 12:23 已回复

我于2022.11.30号在某居客上看房子 看上了一套房子 联系了中介 他说要交500块钱的服务费 才能带我去看房子 如果不满意没和房东签合同 500块钱可以退 结果我当天下午交了钱 他叫人 带我去看房 房东因疫情被隔离 没有钥匙就没看成房子 后面因为我行程有变 不在打算租房 要求中介退还500块钱的服务费 结果结果交涉无果 现在消息不回 打电话也不接 希望相关部门介入 要求成都川都之家退还服务费

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-12-19 16:45

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您通过成都川集房地产咨询有限公司租赁房屋,因押金退还与机构产生分歧,民事纠纷,公园城市局联系机构建议双方沟通,如仍有分歧,建议通过司法途径主张权力。
以上情况于2022年12月14日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377