最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成德S11什么时候开工?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成德S11什么时候开工?网友:问政网友  2022-12-08 11:02 已回复

成德S11如果因为停车场社稳没通过何不18号线北延至绕城外海宁皮草城附近呢?S11什么时候能动工呢?

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2022-12-13 10:39

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2022-12-14 14:19

您好!经核实,市域(郊)铁路S11线工程仍处于工可研究阶段。目前,我公司正在全力配合相关部门加紧完善凤凰山停车场增加地铁18号线车站的问题,同时将充分汲取居民意见建议,依法合规开展项目建设。
最后,感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377