最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 武侯区 » 投诉玉林一巷12号小区屋顶施工深夜下货噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉玉林一巷12号小区屋顶施工深夜下货噪音网友:问政网友  2022-12-07 22:43 已回复

尊敬的领导您好!


现特反应最近1个月武侯区玉林一巷10-12号老校区屋顶改造项目长期施工,噪音扰民,经常深夜22点--凌晨1点还在有超长的货车下建材,工人喧嚣和车辆倒车、卸货声音扰民,而且周末全天也用吊车堵路施工,导致车辆鸣笛严重,我们已向城管反应,但未得到重视。请领导严肃整治!


祝好,


玉林一巷居民

官方回复

回复单位:玉林街道办事处回复时间:2022-12-08 14:40

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,武侯区玉林街道办事处正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复

官方回复

回复单位:玉林街道办事处回复时间:2022-12-09 13:41

来话人:
您好!您所反映的问题,玉林街道高度重视,立即进行调查了解情况,现将有关情况答复如下:
我办已将您所反映的问题向施工方进行了通报,要求施工方合理安排施工时间,避免噪音扰民。
以上情况已于2022年12月9日,与您联系,您表示满意。

武侯区人民政府玉林街道办事处
2022年12月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377