建设老板在会东县鲁吉镇鲁纳村乡村道路建设上和当地村委串通一气,任意用履带式挖掘机在原有水泥路上碾压不进行防护措施导致原有路面损坏。非法开挖河道沙石,在工程量上造假,偷工减料。当地村委视而不见
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
先生/女士:
您好!您关于“农村道路交通建设问题”的诉求已收悉,现将回复如下:
收到你反映问题后,鲁吉镇人民政府调查得知:1.2022年11月起,鲁吉镇鲁纳村进行鲁纳活动室至原中村村活动室农村道路改扩建工程,因施工需使用挖掘机,导致原有路面有一定程度的损坏,鲁吉镇人民政府已督促鲁纳村对接施工方注意对原有路面进行保护,并在工程完工后对损毁路面进行维护。2.施工所用沙石经召开村、社、群众代表会商议后,一是决定使用鲁纳河沟的沙石进行施工;二是施工方使用鲁纳河沟沙石的前提是,对鲁纳至烂田湾路段安装涵管并修葺滚水坝。工程现在正在施工当中,未发现工程量上造假,偷工减料的情况。
针对以上情况,我们做出信访了结的处理,如有相关问题,请到鲁吉镇进行咨询。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:鲁吉镇人民政府
经办人:邓婷
联系电话:0834-5475064
承办单位:会东县人民政府办公室
办结时间:2022年12月19日