1.天府新区公园局在万科天府锦绣项目中违规给万科竣工备案 ,风雨连廊竣工备案日期和我们购房日期都是2021年12月9日,实际那个日期风雨连廊都还没有修。竣工备案后万科作为现房出售,我们支付了现房溢价。
2.开发商修建的大门、连廊、窗户等均未按报规图上最初设计施工。对于万科违反报规图来修建小区一事存在监管失职失察等渎职行为 ,在其位未尽其职。
3.对于公园局在万科偷工减料使用不符合国家规定的材料进行建造一事置若罔闻!
综上,要求成都市住建局对此事调查!我们已经有很多邻居反应情况,最开始居然是万科开发商的工作人员来回复我们,后来是公园局的工作人员回复我们,但是公园局的回复就是在踢皮球,回复我们购房时候窗户就是这样的。这样的回复我们是不能接受的,我们恳请住建局对于此事调查公园局。做出合理回复,不要踢皮球!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映万科天府锦绣项目相关问题,公园城市局收到该项目相关问题后,已成立工作专班进行处置,并搭建购房人、开发企业沟通协调平台,公园城市局已要求开发企业高度重视购房人诉求,切实履行主体责任,建立与购房人长效沟通机制,继续积极和购房人就关注的问题做好进一步沟通和落地实施,同时公园城市局将持续关注购房人代表与建设单位沟通协调的情况。
以上情况于2022年12月12日与您联系,您表示知晓。