最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 高新区 » 天恒傲云天府销售虚假宣传叠拼花园大门水景连廊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】天恒傲云天府销售虚假宣传叠拼花园大门水景连廊网友:坚持到底dddd  2022-12-07 22:22 已回复

高新区傲云天府项目在叠拼花园、大门水景、大门风雨连廊处等方面涉嫌虚假宣传,开发商不仅把绿篱和围栏处把叠拼周围围起来,名义上是公区,实则是拿公区给叠拼客户使用,严重侵犯了高层业主的权益!!开发商一边欺骗高层业主是公区,一边让销售人员对外讲花园的,高层客户询问,还被某李姓销售反问哪个叠拼没有花园,高新区公园局监管存在漏洞,依旧默许开发商利用漏洞虚假宣传,是不作为的行为!

请督促开发商停止虚假宣传,停止变相占用公区,归还高层业主本身应有权益!


官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-12-08 11:23

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区公园城市建设局回复时间:2022-12-13 16:40

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映天恒傲云天府公区绿地的问题,公园城市建设局于2022年10月12日就相关问题约谈开发公司,经了解,该项目商品房买卖合同对绿地归属做出明确约定,买卖合同第十章第二十九条第(二)项约定:“以下部位归业主共有:......2.该商品房所在建筑区划内的道路(属于城镇公共道路的除外)、绿地(属于城镇公共绿地或者明示属于个人的除外)、占用业主共有的道路或者其他场地用于停放机动车辆或非机动车辆的车位、物业服务用房”。公园城市建设局已要求开发公司加强沟通解释工作,切实承担矛盾纠纷化解主体责任。
关于您反映天恒傲云天府开发公司销售相关问题,公园城市建设局已要求开发公司加强员工培训工作,规范销售行为,加强沟通解释工作,妥善化解纠纷矛盾。
公园城市建设局工作人员于2022年10月12日10时08分至15时02分与购房人候女士、王女士、蒲女士、邢女士、顾先生电话联系,其表示知晓,并愿意将相关情况转告给其他购房人。

官方回复

回复单位:高新区市场监督管理局回复时间:2022-12-16 15:56

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,如要举报商家虚假宣传,递交有效证据资料线索到高新区市场监督管理局执法大队。地址:成都市高新区天府大道北段18号高新区管委会A座7楼。
以上情况已于2022年12月14日13时54分告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377