最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 武侯区 » 机投正街到底拆不拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】机投正街到底拆不拆迁网友:问政网友  2022-12-07 19:11 已回复

机投正街那边一直说要拆迁一直有没有行动,草金立交下来路口又给封了,一直打这拆迁区域的牌子,搞的我们自己家的房子也没法租了,很影响我们的机投镇这边房屋出租的收益,不能不给个说法就一直拖这吧

官方回复

回复单位:武侯区人民政府机投桥街道办事处回复时间:2022-12-13 09:58

留言人:
您好,谢谢您的留言,首先感谢您对武侯区机投桥街道办事处工作的关心和支持!现将您询问的问题回复如下:
经核实,机投正街东侧自建房区域已于2021年纳入拆迁计划,现因资金保障及前期疫情等原因,拆迁工作暂缓实施,待后续拆迁项目重新实施前,街办与社区将及时对外公告并开展相关工作。
真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!
武侯区人民政府机投桥街道办事处
2022年12月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377