最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 高新区 » 天府豪庭小区规章建筑,违法经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】天府豪庭小区规章建筑,违法经营网友:问政网友  2022-12-07 18:16 已回复

天府豪庭小区物业违法将住宅小区架空层封闭用作对外商业出租,侵占业主权益。



官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-12-08 10:04

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区石羊街道办事处回复时间:2022-12-20 17:44

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区石羊街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的位置位于荣华南路399号“天府豪庭”2栋3单元1楼架空层,前期执法中队已对“成都世豪新瑞物业服务有限公司”在上述地址的修建行为立案调查。在完成调查取证工作后,执法中队已依法向当事人送达相关执法文书,完成了相应执法程序。近期,执法中队已将该案上报上级部门进行审核。2022年12月9日,执法人员前往“天府豪庭”约谈该物业公司负责人,就违法建设拆除事宜进行沟通。该公司负责人表示需上报总公司批复后给予答复。执法中队近期将再次前往该公司核实整改情况。
以上情况已于2022年12月9日11时35分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377