最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 高新区 » 退役军人转业安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】退役军人转业安置问题网友:xingxing1878025  2022-12-07 17:21 已回复

领导您好,我是2007年12月从达州入伍士兵,2023年12月1日即将满服役16年,妻子18年在成都崇州买了套商品房,于2021年2月,通过学历入户方式把户口迁到崇州所购买的商品房内,我们是21年6月结婚,22年3月买了一套房在高新区,妻子把户口从崇州平迁到高新区房子里。我是23年12月1日转业,我们这种情况,我可以选择随配偶户口所在地能在高新区安置工作吗?感谢答复!!

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-12-08 09:45

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区退役军人事务局回复时间:2022-12-12 15:36

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区退役军人事务局核实处理,现将有关情况答复如下:
退役军人事务局工作人员于2022年12月9日11时40分与您电话联系,将军官转业办理相关政策告知您。如有疑问可直接致电退役军人事务局,联系电话:028-83371158。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377