最新留言:303
最新回复:345
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 治平路中段下水篦撞击声严重影响生活好几年!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】治平路中段下水篦撞击声严重影响生活好几年!网友:问政网友  2016-04-28 23:17 已回复

车子撞击下水篦钢条的声音震耳欲聋,半夜和清晨更为明显,每晚困得没办法了才能入睡,入睡会儿又吵醒,日复一日,年复一年快成神经病了,上班的,上学的极为受伤,做为房奴,换地方谈何容易,希望能早日彻底解决!而不是反复煎熬,下为晚上十点半测的噪音分贝图片,车辆下行80左右,上行这边好点55到60分贝之间,再晚会车少车速快夜静更高了,求解决!谢谢!





官方回复

回复单位:绵阳市游仙区住房和城乡建设局回复时间:2016-05-24 09:33

网民朋友:
您好!来信收悉。对于治平路中段下水篦撞击声影响居民生活的问题,我局会同惠东公司到现场查看,并在前期整治的基础上再次制定了整体预制更换方案,预制件到位后即进行更换,以减少噪音对居民生活的影响。
感谢您对我们工作的理解和支持。祝好!

绵阳市游仙区住房和城乡建设局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载