最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区远大中央公园三期套房内石材地面破损
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】天府新区远大中央公园三期套房内石材地面破损网友:问政网友  2022-12-06 16:17 已回复

天府新区远大中央公园三期精装房,入住不到一年,客厅石材破损严重,没有一块石材地面是好的,破损率达到100%,严重影响居住!
自2022年2月收房入住后,客餐厅及过道石材就开始开裂,脱层。到2022年11月,所有石材地面就没有一块是好的了,满目疮痍。对于5000多元每平的装修标准,严重怀疑使用的产品不合格,残次品!且很多入住业主都有同样问题,在多次沟通物管售后,都是敷衍,一推再推!要求更换保证质量合格的产品!









官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-12-06 17:36

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-12-09 18:30

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映远大中央公园三期房内石材地面破损的问题,公园城市局工作人员已责成该项目建设单位牵头组织相关单位对该问题进行核实处理。
以上情况于2022年12月8日与您联系,您表示知晓。若还有疑问,请联系公园城市局,联系电话:028-68772862。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377