最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 公司老板欠薪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】公司老板欠薪网友:问政网友  2022-12-06 14:32 已回复

于2022年9月27日,在四川省成都市武侯区望江路世顶商务信息咨询有限公司法人尤、梁老板手下务工,做电话客服职业,老板口头承诺按月支付工资,月底薪2800元,全勤另算,一直未给我鉴定劳动合同,干活到2022年11月19日份止,拖欠我人工工资3994元整。老板不按承诺支付拖欠至今不给支付,让我们讨薪无能为力。
  请相关部门领导及工作人员,及时调查,依法督促世顶商务信息咨询有限公司负责人尤鑫、梁圣宏老板,尽快支付拖欠我的务工费3994元和根据劳动合同法第82条规定、未鉴书面的劳动合同的双倍工资。



官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2022-12-07 09:59

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,武侯区人社局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
武侯区人力资源和社会保障局
2022年12月7日

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2022-12-09 16:02

来信人:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,武侯区人社局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映世顶商务公司与您的相关问题,请您携带身份证及相关材料到我局进行现场情况反映,对符合受理条件的投诉,劳动保障监察机构将按照《劳动保障监察条例》及相关办案规定依法进行受理,并按照程序进行处置,对不符合受理条件的诉求,也会告知您相应的办理渠道。(地址:武科西五路360号二栋三单元311;电话:85064377)
以上情况已于2022年12月9日11时15分电话与您联系,您表示知晓。


武侯区人力资源和社会保障局
2022年12月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377