最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区昊实诚汽修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】天府新区昊实诚汽修网友:问政网友  2022-12-06 11:43 已回复

天府新区华阳昊实诚汽修违法占道经营,严重影响了过路行驶,有严重的安全隐患,路面机油污染严重,排污排水不达标,破坏了生态环境,希望有关部门取缔。



官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-12-06 16:20

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-12-08 16:45


网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映的“祥鹤五街825号实诚汽修占道经营”问题,12月6日华阳综合执法队现场要求该处负责人不得占用盲道、人行道等公共区域开展经营活动,并保持门前干净卫生。如发现违规占道情况,请拨打华阳街道市民服务热线:028-62596110进行反映,工作人员会及时现场处理。
以上情况于2022年12月7日与您电话联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377