最新留言:339
最新回复:488
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 举报成都万科翡翠公园一修维修部
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】举报成都万科翡翠公园一修维修部网友:问政网友  2022-12-06 07:35 已回复

尊敬的领导,我是成都市天府新区万科翡翠公园2栋1单元3401的业主,今年6月底因发现房屋顶层漏水起皮,经万科翡翠公园物业部介绍,由万科翡翠公园一修维修部(万科地产旗下单位)进场维修。现发现以下几点问题
1.成都万科翡翠公园一修维修部未经本人同意,在进行防水维修的同时拆除了次卫门框进行维修,且事后不与还原。随意找来几块并不符合的门条敷衍施工?
2.再多次沟通后万科一修管理员同意免费对门框进行重新更换,但以门框不再生产为由,拖延维修时间,导致定制衣柜,暖通施工队无法按时进场,造成不便。
3.万科一修为万科地产旗下专业维修团队,拥有强大的信息系统作为其业务支撑。本次维修始终未录入其维修系统,是否存在贪污腐败,利益输送,渎职需相关部门进行调查。
3.万科物业作为沟通衔接的桥梁,在未经亲自确认的情况下,告知业主维修完成,每年4000多的物业费享受的事推诿扯皮,不负责任的物业服务,建议彻查万科物业及万科一修间的利益输送
诉求:
1.唯一诉求 完成门框及瓷砖恢复

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-12-06 11:24

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-12-08 17:21

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映万科翡翠公园的相关问题,天府新区公园城市局工作人员已责令建设单位及时与您联系沟通,协商处理相关问题。
以上情况于2022年12月8日与您电话联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377