最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 高新区 » 农村违规搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】农村违规搭建网友:问政网友  2022-12-05 23:05 已回复

应龙湾生态农庄里面农民房,违规搭建多处板房。四处乱扔垃圾,影响居民正常生活,搭建不止一处,污染环境。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-12-06 11:55

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区中和街道办事处回复时间:2022-12-16 21:19

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经查,投诉地点为高新区中和街道应龙社区应龙湾生态农庄,现场无法确该处是否属于违法建设,下阶段工作人员将进一步调查核实,如属违法建设,将依法进行查处。
工作人员已于2022年12月9日14时34分、35分、36分与您联系,电话一直无法接通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377