最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 高新区 » 毕业生社保补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 建言】毕业生社保补贴网友:18180146082  2022-12-05 16:13 已回复

办理今年的毕业生社保补贴,添加人员审核通过了,但是还是显示查询不到人员,想打桂溪街道就业处的电话问问,打了一个小时都没打通,建议建些相关的QQ群,方便经办人及时询问,电话也没提示忙线,但就是打不通。。。打不通。。。。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-12-06 11:43

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处回复时间:2022-12-09 13:25

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您申请小微企业社保补贴,新增人员是12月开始新增的,就只能从12月开始申请补贴,不能从10月开始补,您已加入小微企业补贴QQ群,群里老师已给你做了解答,您表示理解。
以上情况已于2022年12月7日13时47分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377