最新留言:411
最新回复:605
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府昊实诚汽车非法占道经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】天府昊实诚汽车非法占道经营网友:问政网友  2022-12-05 16:09 已回复

设置机动车清洗站在天府新区华阳祥鹤五街瑞林北巷823号,人行道路占道经营,清洗工具严重影响行人正常走路,有极大行人安全隐患,噪音严重扰民,



官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-12-06 16:20

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-12-09 16:33

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,生态环境和城管局工作人员于2022年12月8日到您所反映的天府新区华阳祥鹤五街瑞林北巷,未发现现场有823号门牌号商铺,现场拨打您电话无法接通。请您致电生态环境和城管局工作电话028-68774105(星期一星期五9:00-17:00)核实投诉位置,生态环境和城管局将安排专人进行调查处理。感谢您对天府新区城市管理工作的关心和支持,如还有后续问题请联系028-68774105。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377