最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区人才在高新区买不到人才公寓
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】高新区人才在高新区买不到人才公寓网友:s365874  2022-12-05 14:20 已回复

拿最近销售的天恒来说,高新区C类排序1000+,刚认证的市D都排在区级人才前面


请问 高新区级人才在高新区还有机会买得到人才公寓吗?


要知道市D 在源源不断的认证,永远轮不到区级人才,要么选1楼咯。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-12-06 11:26

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区公园城市建设局回复时间:2022-12-09 15:47

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您反映人才公寓选房顺序的相关问题,经核实,成都高新区人才公寓租售相关事宜均严格按照《成都市人才公寓租售管理办法》(成住建发〔2020〕8号)、《成都市拍卖土地配建人才公寓管理暂行办法》(成住建发〔2020〕369号)及《关于加强成都高新区人才安居工作的实施意见》(成高管发〔2019〕13号)文件要求执行。关于人才公寓选房顺序相关规定,高新区也将在符合政策规定条件下,立足解决人才安居,以充分保障人才住房需求,后期人才公寓项目具体信息以其销售公告为准。
以上情况已于2022年12月8日09时50分,与您联系告知。如有需要,您可拨打公园城市建设局房产处咨询电话:028-85339155。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377