572公交车于2022年12月5日调整了运营时刻表,停运了18:45的班次。我因为是18:30下班,导致下班后无公交可坐(天工大道东-车城大道青台山路口)。
所以我提出我的诉求,可以减少572的运营班次,但是请保留18:45的这一班次,谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,572路属于工作日早晚高峰定时发车线路,公交公司通过客流查询该线路班次载客3-5人/班,为合理利用公共交通资源,故调整了572路收车时间,针对此次情况,公交公司将持续关注该线路客流,根据大部分乘客出行时间,调整572路收车时间。感谢您对成都公交的支持和理解。
以上情况于2022年12月6日与您电话联系。