请问教育的领导,我的房子在二环路国色天香,孩子有房无户,今年上的一年级分流在西郊小学,当时报名说的二年级会到新学校(牡丹名称后面小学读书)我现在把孩子的户口签到房子所在地,一年级下册能转入延秀小学(总校)吗?
“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童在户籍所在地就近入学”。详细政策请咨询028-83708548。 2022年12月6日