最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 新机场高速华龙收费站迟迟不开通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】新机场高速华龙收费站迟迟不开通网友:问政网友  2022-12-04 23:14 已回复

为啥新机场高速华龙收费站迟迟不开通,成龙收费站天天堵得凶,柏合人民很受伤

官方回复

回复单位:成都市交通运输局回复时间:2022-12-06 11:02

来话人:
  您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成龙泉驿区、天府新区进行调查核实处理,现将有关情况答复如下:经调查,天府国际机场高速华龙互通由于方案调整,未与主体工程同步完工,目前收费站及高速公路匝道已经建设完成。同时,因站外剩余工程和连接线道路的建设施工未完成,存在极大安全隐患,故暂缓开放交通。目前我局正积极督促项目业主加大施工投入、优化施工管理,切实加快施工进度,同步协调属地政府积极做好征地拆迁及建设环境保障等工作。将在建设完成、备案手续完善、通过主管部门验收后尽快开放交通。感谢您的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377