最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 新都区 » 请把690路的车大一点吧,车太小了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请把690路的车大一点吧,车太小了网友:问政网友  2022-12-04 21:18 已回复

请给690路公交车大一点吧!车太小了,客流不比657路公交车差,特别是高峰期学生上下学的时候,里面的乘客满了,有时候挤进不去

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-12-09 10:35

网友:您好!
来信已收悉,即转蓉桂运业公司进行办理,现回复如下:
一、因早高峰时段上班、上学等人群出行集中,早高峰时段车辆拥挤现象较为常见,且经过实际客流状况调查,就690路目前车辆配置情况,早高峰时段一般可上完乘客,平峰时段运力充足且有较大富余,故暂不做调整。新都蓉桂公交会根据实际客流情况进一步优化高峰期发班时刻,后续若出现客流大幅增长的情况,会及时进行调整。
二、感谢您对新都公交的关注与支持!如有其他疑问(咨询),可拨打新都蓉桂公交服务热线:83998580。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377