最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 转业军官安置进成都主城区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】转业军官安置进成都主城区网友:问政网友  2022-12-04 19:58 已回复

想咨询成都市退伍军人事业局的领导问题,盼望答复!

我是今年待转业千部,拟随配偶安置进成都市区。想请问我这种情况能否安置到主城区。

具体情况:1.我配偶于2017年取得成都市天府新区华阳街道户(购房取得,非集体户)

                 2.我与配偶于2019年结婚,现已满2年

经咨询天府新区社事局(退伍军人局),我不符合转业安置到天府新区(成都直管区)条件,想请问我这种情况能安置到成都市(主城区)或省直単位吗? I

感谢解答!

官方回复

回复单位:成都市退役军人事务局回复时间:2022-12-06 11:06

张先生:
您好!感谢您的来信!您来信咨询的问题,我局工作人员于12月6日与您联系,向您进行了解释说明,您表示满意。
感谢您的理解与支持!
成都市退役军人事务局
2022年12月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377