最新留言:427
最新回复:783
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区首钢蓉璟台房屋质量问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】天府新区首钢蓉璟台房屋质量问题网友:问政网友  2022-12-04 17:55 已回复

首钢蓉璟台质量问题频发,我们于2021年12月底收房至今,上报精装修质量问题不下于10处,很多都到最后不了了之,最严重的是2022年10月13日打扫卫生时又发现墙体多处发霉,墙纸脱落,10月17日上报给物业。开发商拿不出具体解决方案,开发商和精装修单位、总包单位相互推诿。截止12月4日,仍然没有处理完成。地板、墙面均未处理完成,从10月17日发现问题到今天已经48天,严重影响入住。前期按照开发商方案开启地暖加热地板烘干到今天已经使用天然气740立方,产生的燃气费用约1500元也没有相关说法,再次恳请住建局等相关管理部门协调处理。
诉求:1、实实在在落实质量问题处理时间,不应该一拖再拖。
2、由开发公司承担业主因此带来的经济损失。



官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-12-05 12:01

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-12-08 17:18


网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映“首钢蓉荣璟台小区房屋开发商对存在的装修质量问题整改未完成,墙体发霉,墙纸脱落,向开发商反映未予解决”的问题,公园城市局工作人员已责成该项目建设单位牵头组织相关单位对该问题进行核实处理。
以上情况于2022年12月6日与您电话联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377