2022年9月,广电网络工作人员电话并说片区更换线路进行升级,每月收视费有较大幅度上涨,我出于收视成本考虑,决定不升级,并要求广电继续完成之前缴费所剩下的半年时间收视服务。但11月以来,先后5-6次出现电视频道数量锐减,只能看十多个地方卫视的节目,连中央电视台的频道都无法收看,严重影响我的收视体验。广电方安排上门的师傅态度恶劣,说必须升级,否则无法正常收拾。请问这不是霸王条款是什么?!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成文创会展局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,文创会展局已与中国广电四川网络股份有限公司天府新区分公司进行对接,将您的诉求进行反馈,建议该单位于3个工作日内与您进行联系并协商解决方案。后续有相关问题,您也可以致电028-68773319与文创会展局工作人员进行联系。