最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 南充 » 市委书记朱家德 » 求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】求助网友:问政网友  2022-12-04 14:21 已回复

我是今年的大一新生,2020年休学一年在成都打工挣得了学费,后轻信了*玲媛的话,把钱交给她做投资,有高额回报。共骗去一万七千元整,催她还款后一直推脱,后实在没有办法,走法律程序,在法院判决后祝玲媛跟我说过,她自己将所有财产转到她儿子名下,据我所知有一套位于成都市金牛区中海国际的房产。我也曾多次前往祝*玲媛身份证上的户籍地址,但查访户籍所在地的户主和小区居民后却发现查无此人。实在没有办法,这对我的学业造成很大的困难,希望政府能给予帮助。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-12-05 09:20

尊敬的网友:您好!您通过“问政四川”反映关于求助一事,已由法院判决,建议您向法院再次反映。感谢您的支持与信任!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377