最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 高新区 » 往届生团组织关系转接
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】往届生团组织关系转接网友:ccfighting0813  2022-12-04 00:10 已回复

老师好,我是一名往届毕业生。之前团组织关系在外省单位,最近在高新区一家单位工作,注册地址是高新区观东一街666号,这个组织关系该如何转接呢?需要什么手续?麻烦了

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-12-04 21:29

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区中和街道办事处回复时间:2022-12-06 20:51

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
根据您提供的信息,您可以将团组织关系转至单位所在地的所属社区中和街道新华社区团委。经核实,党群办工作人员已与您联系,请您按照以上步骤进行转接。
以上情况已于2022年12月5日13时30分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377