最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 达州 » 宣汉县 » 雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】雨露计划网友:问政网友  2022-12-03 23:36 已回复

我想咨询一下雨露计划2022年秋季截止日期以及申请材料和材料上交截止日期

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-12-05 16:24

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:宣汉县乡村振兴局回复时间:2022-12-06 11:07

网民朋友:
您好!您在问政四川反映的问题,我单位已收悉,局党组高度重视并立即安排工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:
根据财政部等6部门印发的《中央财政衔接推进乡村振兴补助资金管理办法》(财农〔2021〕19号)和《四川省乡村振兴局、四川省教育厅、四川省人力资源和社会保障厅关于继续做好“雨露计划”支持脱贫家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川乡振发〔2021〕44号)要求,秋季学期雨露计划核实(申报)时间为9月至11月,12月15日之前全部完成核实,12月底前补助到位。我局已于9月8日将《宣汉县乡村振兴局关于做好2022年秋季学期“雨露计划”工作的通知》(宣乡振〔2022〕77号)文件下发各乡镇(街道),按照“家庭申报、村级初核公示、乡镇初审公示、县教育局审核、县乡村振兴局审批公告”程序报审报批。符合条件学生需提交如下申请材料:1.本学期内学籍证明或中国高等教育信息网教育部学籍在线验证报告;2.宣汉县“雨露计划”申请表(首次申请享受“雨露计划”补助政策的对象学生需提供)。目前,各乡镇(街道)村一级正对申请享受雨露计划名单进行公示。待按程序审批结束后,对符合条件的学生于12月底打卡到人。
感谢您对我县雨露计划的关心关注,如有未尽事宜,可直接联系我们,联系电话:0818-5239153。

宣汉县乡村振兴局
2022年12月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377