最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 温江区 » 商铺噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】商铺噪音扰民网友:问政网友  2022-12-03 18:35 已回复

温江区花样年花样城四期蒋记鱼庄抽油烟机发出很大的振动噪音,使楼上住户家出现嗡嗡噪音,一直影响我正常生活现在听到声音就头疼,与商家多次沟通都劝说无效。打了12369、和12345都是转到街道办几个月了一直没得到解决,希望政府办事能有公信力效率,能责令商家整改还我们一片宁静。

官方回复

回复单位:成都市温江生态环境局回复时间:2022-12-08 14:43

来话(信)人:
您好!您所反映的问题成都市温江生态环境局高度重视,立即派执法人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的是“温江区花样年花样城四期蒋记鱼庄抽油烟机噪声扰民”的问题。接到投诉后,区生态环境局工作人员立即到现场进行调查处理,经查,您反映的是位于温泉大道三段381、383号的“蒋记鱼庄”。经现场检查,该餐饮店抽油烟机运行时,有噪声产生。
鉴于以上情况:1、区生态环境局工作人员要求该店经营者采取有效降噪措施,避免抽油烟机运行噪声扰民。2、根据环境网格化管理要求,将由金马街办加强对该店及周边的日常巡查和监管力度,一旦发现环境违法行为,及时制止并处理。
2022年12月8日13:55,区生态环境局工作人员已将办理情况告知于您,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377