最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 摊贩喇叭扰民影响周边办公
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】摊贩喇叭扰民影响周边办公网友:问政网友  2022-12-03 16:58 已回复

武侯区 十二北街兴安桥头 长期有卖水果摊贩高音喇叭叫卖扰民 我们是位于一旁的四川省人防办的办公楼 长期受到噪音影响正常开会办公!望相关部门出面解决让摊贩不要在此使用喇叭叫卖!



官方回复

回复单位:望江街道办回复时间:2022-12-12 22:28

来话(信)人: 您好!您所反映“武侯区临江东路与十二北街交汇处有摊贩使用喇叭叫卖的声音很大,噪音扰民。”的问题,望江路街道高度重视,立即责成综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下: 望江综合执法中队立即安排队员加强了十二北街与兴安桥桥头交叉口巡查值守。经查,未发现有流动商贩的现象。今后我们也将加大对该区域的巡查力度,发现问题立即处理。 以上以上情况已于2022年12月7日 14:50时与您联系,您未接听。 成都市武侯区人民政府望江街道办 2022年12月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377