最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 东部新区 » 怎么办理幼儿园转学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】怎么办理幼儿园转学网友:问政网友  2022-12-03 14:33 已回复

我的孩子户籍在石盘镇滨湖城,现在我们在简阳读幼儿园,打算下学期转回石盘幼儿园就读,请问可以转学吗?需要什么手续!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-12-05 10:44

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-12-07 16:46

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区文化旅游体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,东部新区公办幼儿园入学采用秋季学期现场报名,报名人数在学位数内应招尽招,若符合条件的报名幼儿数大于计划学位数,采取微机摇号方式录取。
以上情况已于2022年12月7日11时55分,与您电话联系,您表示知晓。如有未尽事宜,请联系028-81335535。

成都东部新区管委会
2022年12月07日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377