最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府滨江楼盘 买贵拒不处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】天府滨江楼盘 买贵拒不处理网友:问政网友  2022-12-03 10:56 已回复

本人于2022年11月12日定天府滨江楼盘缴纳定金,于11月18号交首付款,以总价667575购买该楼盘68平方!购买不超20天,该楼盘68平方标注售价538078。现该部门领导拒不处理,不予解释,态度极其恶劣,出言辱骂。希望相关部门介入调查,以免更多人上当受骗

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-12-05 11:51

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-12-06 16:55

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,房屋实际成交价不得高于备案价。开发企业降价销售房屋属于市场行为,未违反现行房地产市场法律法规。公园城市局已将您的诉求告知开发企业,并要求开发企业核实情况后与您联系,沟通相关事宜。
以上情况已于2022年12月6日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377