最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 医保缴费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】医保缴费网友:问政网友  2022-12-02 23:33 已回复

你好,我于10月24日在微信公众号四川税务局上面缴费小朋友四川眉山天府新区医保400元微信支付缴费成功,12月去眉山天府新区医保局查询被告知医保参保没有买起,也在微信公众号四川税务局上面显示C02存在未入库款项,不能再次交费,由于参保截止交费时间为12月20日,请问现在这种情况该怎么处理解决,请及时回复,谢谢





官方回复

回复单位:国家税务总局四川天府新区眉山管理委员会税务局回复时间:2022-12-07 10:06

网友:
您好,您的留言已收悉。经核查,您的医保已缴费成功,由于农行清分问题未转到税务系统,所以税务大厅无法汇总,这并不影响您2023年医保断保问题,请您耐心等待。如您还有疑问,可以向我局电话咨询(028-35036019)

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377