最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】民工工资网友:问政网友  2022-12-02 20:59 已回复

尊敬的领导您好,我们于2021年3月到2022年1月在眉山市视高天府新区融创九天一城广西二建从事钢筋工作。广西二建拖欠我们2021年11月份工资至2022年12月份未予发放。望领导们重视解决。

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-12-06 16:13

网友:
您好,您的留言已收悉,相关部门已约谈总包方广西二建及广西建工集团,督促广西建工集团压实广西二建农民工工资支付主体责任,同时敦促广西建工集团协调筹措资金,解决欠薪问题。同时,建议您先行到项目部办理结算,结算资料是您依法维权的重要凭证,若项目方未及时支付,可通过司法途径依法维权。
如您有疑问,可以向我局电话咨询(028-36068234)。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377