最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 温江区 » 河岸杂草丛生!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】河岸杂草丛生!网友:问政网友  2022-12-02 16:09 已回复

请看图:江安河两岸杂草丛生,皆因河两岸边堆砌鹅暖石所致,实在太难看,请求政府尽快清除杂草为盼,谢谢!
地址:国色天乡鹭湖宫11-15区段



官方回复

回复单位:万春镇人民政府回复时间:2022-12-06 17:31

网友您好:
您的留言已收悉。万春镇对此高度重视,立即进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的地址位于江安河天乡段15区。针对您反映的问题,万春镇立即安排保洁公司对两边杂草进行清理,现已清理完毕。非常感谢您的监督,后期万春镇将安排保洁公司加强对两岸环境的维护。

成都市温江区万春镇人民政府
2022年12月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377