最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 温江区 » 明信城开发商整改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】明信城开发商整改网友:wxg_12345  2022-12-02 15:59 已回复

    明信城小区周边有几条规划道路未修建,其中防洪渠东侧这条尤为重要,这条路没有修建,给仕林府和明信城两大小区造成长期的、严重的影响和危害!

    希望温江区规自局、住建局、天府街道办等部门早日通知开发商召开协调会议。路没修已是事实,其严重民生问题也是事实,望政府各部门尽职尽责,督促开发商早日整改,把路修好,还明信小区一个清静,也不至于大量业主天天投诉,搞得温江区政务平台乌烟瘴气。因为开发商和物业管理的原因,几千上万名业主在这里住的实在憋屈,请各领导站在业主角度考虑,实地解决问题,改善温江形象,业主的要求真的很简单!

官方回复

回复单位:成都市温江区规划和自然资源局回复时间:2022-12-08 11:06

来信人:
您好!您所提问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
明信城西侧用地红线内临现状沟渠设置有4m宽内部通道,C区设置有4m宽内部通道,A、B区之间设置有5.5m宽内部通道,B、C区之间规划示意留有5.5m宽内部通道。经现场踏勘,上述内部通道因管理原因长期临时停放机动车,导致内部交通堵塞。
日前,我区已多次召集相关部门专题研究明信城交通问题,议定由成都中投信置业有限责任公司负责,按照区住建局备案的施工图进行路面恢复,加强物业管理水平,保证消防安全。
于2022年12月6日15时20分与你联系,你表示认可。


成都市温江区规划和自然资源局
2022年12月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377