最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 东部新区 » 安置房未分配完婚迁迁迁入后还有赔偿吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】安置房未分配完婚迁迁迁入后还有赔偿吗网友:问政网友  2022-12-02 11:24 已回复

我们是福田金家坝村1组于今年10月底分配安置房,但安置房未分配完,未分配的一套要等下一期(2年后)才能分配。我和我丈夫结婚证要明年3月份才满3年,如果我丈夫婚迁进来后,还有安置赔偿吗?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-12-05 10:21

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区福田街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您属于2022年163批次社保参保人员。您丈夫后期以夫妻投靠婚迁,不符合福田街道安置政策,不能享受拆迁安置。
以上情况已于2022年12月5日10时27分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年12月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377